российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту смерти южноуральского призывника возбуждено уголовное дело

Военно-следственный отдел Еланского гарнизона возбудил уголовное дело по факту смерти южноуральца Руслана Айдерханова.

Как уже сообщал «Новый Регион», 20-летний житель село Арасланово Нязепетровского района Челябинской области проходил срочную службу в учебной части 55062 в поселке Порошино под Камышловом в Свердловской области. Его призвали в июне, а в сентябре уже похоронили. По официальной версии военного начальства, солдат покончил с собой, повесившись за пределами части. Однако, когда земляки, собираясь похоронить парня по мусульманским обычаям, вскрыли гроб, они обнаружили, что лицо покойного обезображено, голова разбита, в правом боку след от ножевого ранения, выбиты зубы. В прокуратуре Еланского гарнизона заявляют, что солдат умер от удушения. Правда, официального заключения еще нет. Но следственные органы уже возбудили уголовное дело по фактам доведения до самоубийства.

Председатель екатеринбургского Комитета солдатских матерей Мария Лебедева вместе с родственниками намерена обратиться в военную прокуратуру и потребовать повторного вскрытия.

Ссылка по теме:

Жители уральского села потребовали от министра обороны приостановить осенний призыв К обращению приложена фотография убитого срочника >>>

Нязепетровск, Челябинская область, Павел Зварзин

Нязепетровск, Челябинская область. Другие новости 21.09.11

На предвыборных съездах всех партий, даже «Яблока», присутствуют «смотрящие» от Кремля. Без их «визы» список кандидатов не утверждается. / «Дорожная революция» на Южном Урале «спотыкается» о дешевые стройматериалы. В муниципалитетах сложилась критическая ситуация с дорожными работами. / Южноуральские чиновники решили поставить пьесу о себе. Они сыграют в гоголевском «Ревизоре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках