российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска Местные власти ушли в «глухую оборону»

Жители поселка Железнодорожный под Копейском обратились к местным властям: на территории населенного пункта до сих пор находится вагон, в котором 1 сентября произошла утечка брома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», грузовой состав с остатками опасного вещества до сих пор не отогнали с территории поселка. Обеспокоенные жители сообщили об этом исполняющему обязанности Копейска Вячеславу Истомину. Чиновник лично прибыл в Железнодорожный, чтобы пообщаться с населением.

Однако подробности этой встречи держатся почему-то в строжайшем секрете. В администрации Копейска вообще отказываются что-либо комментировать по этому поводу. Позиция примерно такая: «Челябинск нам «спихнул» этот злосчастный вагон, а мы теперь разгребать должны». Представляется очень странным, почему местные власти не позаботились об информировании населения и до сих пор не решили вопрос с вагоном.

Как удалось узнать в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в настоящее время вагон, действительно, находится на территории Копейского округа. Сейчас идет процесс по оформлению документов по транспортировке вагона. В ближайшее время состав будет отправлен на утилизацию. «Для жизни и здоровья населения вагон опасности не представляет», – подчеркнули в пресс-службе.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 22.09.11

Дмитрий Медведев посетит Челябинскую область. Президент РФ закроет учения «Центр-2011». / Пассажиры рейса Челябинск – Домодедово приземлились в Казани. Из-за тумана. / Рогозин такой же националист, как и Жириновский. Он так же любит русских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках