российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти окажут помощь родственнице погибшего срочника из Нязепетровского района

Губернатор Челябинской области пообещал оказать финансовую и юридическую помощь родственнице солдата-срочника, погибшего при загадочных обстоятельствах.

Напомним, 20-летний житель села Арасланово в Нязепетровском районе Руслан Айдерханов, призванный несколько месяцев назад, вернулся домой в цинковом гробу. Юноша проходил срочную службу в учебной части 55062 в поселке Порошино под Камышловом в Свердловской области. По официальной версии военного начальства, солдат покончил с собой, повесившись за пределами части. Земляки собирались похоронить погибшего по мусульманским обычаям, для этого тело обмывают и заворачивают в белый саван. Однако, вскрыв цинковый гроб, в котором находилось тело погибшего, они убедились, что молодой человек умер насильственной смертью. Лицо покойного обезображено, голова разбита, в правом боку след от ножевого ранения, выбиты зубы. Местные жители обратились к министру обороны РФ. Они требуют приостановить осенний призыв в Вооруженные силы, до тех пор, пока не будут наказаны виновные в гибели солдата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», случившееся прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В своем твиттере он сообщил: «Тете погибшего срочника из Нязепетровска окажем материальную и юридическую помощь. У парня из родных была только она».

Напомним, после того, как скандальная история вышла в СМИ, военно-следственный отдел Еланского гарнизона возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Ссылка по теме:

Жители уральского села потребовали от министра обороны приостановить осенний призыв К обращению приложена фотография убитого срочника >>>

По факту смерти южноуральского призывника возбуждено уголовное дело >>>

Нязепетровский район, Челябинская область, Алла Александрова

Нязепетровский район, Челябинская область. Другие новости 22.09.11

В южноуральских «психушках» до сих пор лечат аминозином, а больные спят на старых койках. Из-за недостатка финансирования. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / В Челябинске третьеклассники избили и забросали камнями кота. Взрослые пока никак не отреагировали на эту «шалость». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках