российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вагон с бромом отправят на утилизацию в Озерск

Грузовой вагон, в котором 1 сентября на железнодорожном вокзале Челябинска произошла утечка брома, отправят на утилизацию в Озерск.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области со ссылкой на министра по радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, в настоящее время принято решение утилизировать поврежденные емкости с бромом на базе озерского ПО «Маяк». Сейчас грузовой вагон, в котором произошла утечка опасного вещества, находится на территории поселка Железнодорожный под Копейском. Вагон охраняется и не представляет опасности для жизни и здоровья местных жителей. Емкости засыпаны песком и закрыты полиэтиленовой пленкой.

Договоренность с ПО «Маяк» о транспортировке и утилизации содержимого вагона уже достигнуты. Однако вопрос въезда на территорию ЗАТО необходимо согласовать на федеральном уровне: с участием Росатома и РЖД. Как только все необходимые документы будут подписаны, вагон транспортируют на территорию Озерска.

Ссылка по теме:

Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска/Местные власти ушли в «глухую оборону»>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.09.11

На Южном Урале обнаружены нарушения по итогам финансовой проверки межрайонной типографии. Совет директоров уже обратился в правоохранительные органы. / Южноуральские власти окажут помощь родственнице погибшего срочника из Нязепетровского района. / В южноуральских «психушках» до сих пор лечат аминозином, а больные спят на старых койках. Из-за недостатка финансирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках