российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появится новое литейное производство

На Южном Урале появится новое литейное производство: соответствующая договоренность достигнута в рамках визита в Челябинскую область делегации Италии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, визит завершился подписанием соглашений между Челябинской областью и автономным округом Фриули-Венеция Джулия, между областным правительством и компанией FIINEST S.p.a., между челябинским региональным объединением работодателей «Промасс» и ассоциацией промышленников и предпринимателей округа Фриули-Венеция Джулия. Кроме того достигнута договоренность с компанией «Группо Чивидале» об организации нового литейного производства.

Напомним, Италия является одним из приоритетных партнеров Челябинской области, занимая среди стран дальнего зарубежья место в первой десятке. Основными статьями экспорта являются продукция черной и цветной металлургии; осветительная арматура; продукция неорганической химии. Основные статьи импорта – оборудование для пищевой, горнодобывающей промышленности, металлургического производства и спортивного комплекса; товары народного потребления; продукция машиностроения и приборостроения. Товарооборот с Италией в 2010 году составил 387 миллионов долларов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.09.11

Заболеваемость простудными инфекциями на Южном Урале выросла на 20 процентов. / За неделю от укусов клещей пострадало более 300 южноуральцев. / На Южном Урале вагон с бромом отправят на утилизацию в Озерск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках