российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разрабатывают новую концепцию дизайнерского и архитектурного облика города Собственников зданий и управляющие компании обяжут соблюдать единые требования к фасадам

В Челябинске решили разработать общие правила для застройщиков и собственников домов, фасады которых выходят на основные городские магистрали.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городской Думе, в документах будет отражена концепция дизайнерского и архитектурного оформления города и определено главное стратегическое направление развития городской среды.

Первый блок требований касается непосредственно фасадной части, призванной формировать общий имидж города и быть в едином стиле. Городские власти не довольны тем, что сегодня на челябинских улицах со сталинским ампиром соседствует хай-тек. Собственников зданий и управляющие компании обяжут соблюдать единые требования и параметры. Это касается и застройщиков.

Второй блок – благоустройство территории вокруг фасадной части, поскольку торговые ларьки и трубы способны испортить даже самый стильный фасад. Новые правила предполагают разработку общего комплекса – и фасада, и прилегающей территории. Выдвигаются требование и световому оформлению зданий.

Работа над новой концепцией дизайнерского и архитектурного облика города должна быть завершена до 1 октября.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.09.11

Индекс промышленного производства на Южном Урале составил 107,5 процентов. В лидерах – добывающая промышленность. / На Южном Урале появится новое литейное производство. / Заболеваемость простудными инфекциями на Южном Урале выросла на 20 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках