российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинска проверит дом-призрак

Челябинская прокуратура начала проверку по сообщениям в СМИ о доме-призраке.

Напомним, многоквартирный дом №1А по улице Валдайской, в котором проживают люди, неожиданным образом приравняли к нежилому помещению. Дома нет на картах города, его жильцов отказываются прописывать по месту проживания. Здание несколько лет назад отключили от газа, электричества и горячей воды. Есть только холодная: она капает не только из крана, но и с потолка. У людей нет возможности оформить детские пособия, социальную помощь, даже получить справку у участкового. Им отказывают в бесплатной медицинской помощи. При этом квартплата начисляется регулярно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне прокуратура Челябинска начала проверку по данному факту. Срок проведения проверки – 30 дней. По истечении этого времени надзорный орган опубликует официальное заключение. Сотрудники прокуратуры совершат выезд на место вместе с представителями госпожнадзора, Роспотребнадзора и госжилинспекции. Если информация о доме-призраке подтвердится, прокуратура обратится в суд с требованием обязать мэрию признать дом аварийным.

Ссылка по теме:

В Челябинске обнаружен еще один дом-призрак / Жильцам заявляют, что их дома нет, но «коммуналку» начисляют исправно >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.09.11

В Челябинске открывается очередной театральный сезон. / В Челябинске киберножом «вырезали» рак легких. Это была первая подобная операция в России. / В Челябинске грузовик столкнулся с маршруткой. Серьезные ранения получили 3 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках