российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше восстанавливают храмы

В Карабаше восстанавливают храмы. Город русских металлургов и мастеров, где до революции действовало пять церквей, долгие десятилетия советской власти располагал лишь единственным, действующим и поныне, храмом во имя Святителя Николая Чудотворца, расположенного на самой окраине. Символом сегодняшнего нравственного обновления города стал православный храм во имя Святителя Иоанна Златоуста архиепископа Константинопольского, построенный всего за четыре года на средства Благотворительного фонда «Русской медной компании».

Кроме того, летом 2011 года обрело вторую жизнь еще одно значимое для жителей Карабаша культовое здание – Барахтанская часовня. За короткий срок, на пожертвования верующих, здесь отремонтирована крыша, проведена реконструкция отопительной системы, выполнены другие работы.

«Уже в 2012 году с помощью Божьей и благодаря нашему главному жертвователю – Благотворительному фонду «Русской медной компании» – завершится создание как единого православного комплекса храма во имя Святителя Иоанна Златоуста, – рассказал настоятель прихода, иерей отец Серафим (Гимадеев). – В будущем году надеемся завершить и воссоздание часовни, которая также дорога душе и сердцу каждого верующего карабашца».

Карабаш, Челябинская область, Галина Семенова

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 23.09.11

В Челябинске автомобиль наехал на сотрудника полиции. Тот в ответ выстрелил из табельного пистолета. / В Челябинске будут судить 18-летнего экстремиста. / В Златоусте на улицах установят «умные» фонари. А старые перенесут во дворы и поселки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках