российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске студент, изготовивший гранату, получил 3 года «строгача»

В Челябинске 23-летний студент, изготовивший дома ручную осколочную гранату, отправится в колонию строгого режима на 3 года.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в мае 2011 года ранее судимый студент с помощью сведений из Интернета изготовил в своей квартире взрывное устройство, снаряженное гвоздями и шурупами.

Через несколько дней он решил продемонстрировать действие взрывного устройства своим приятелям в лесопарке возле лыжной базы на северо-западе Челябинска. Осуществить свои планы по взрыву молодому человеку не удалось: по пути в лес его задержали сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом оружия УВД по Челябинску.

Во время расследования этого уголовного дела следователям стало известно, что изготовитель гранаты ко всему прочему увлекался работами нацистского содержания.

Согласно заключению экспертизы, изготовленное взрывное устройство

представляет ручную осколочную гранату с осколочно-поражающими элементами и пригодно к производству взрыва.

Студент осужден по статье 222 части 1 (незаконные хранение, передача, ношение взрывных устройств), статье 223 части 1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств). Молодой человек приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подсудимый обжаловал приговор, считая назначенное наказание суровым. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала приговор Курчатовского районного суда законным и справедливым.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.09.11

Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. / В Карабаше восстанавливают храмы. / В Челябинске автомобиль наехал на сотрудника полиции. Тот в ответ выстрелил из табельного пистолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках