российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше «латают» школьные крыши На капремонт одного здания требуется минимум 10 миллионов рублей

Власти Карабаша обеспокоены проблемой обветшавших школьных зданий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Карабаше работает 5 школ. Средний возраст зданий – 62 года. При этом в учреждениях ни разу не проводился капитальный ремонт. Как результат, в школе №2 требуется реконструкция мастерских, в школе №4 нуждаются в ремонте спортзал и туалет, функцию которого здесь выполняет выгребная яма. В школе №6 протекает кровля, требуется ремонт подвального помещения. В коррекционной школе также нужно подлатать крышу. При этом все образовательные учреждения нуждаются в замене систем водо- и теплоснабжения. Примерно такая же ситуация обстоит и с детскими садами.

Как поясняют чиновники администрации Карабаша, в текущем году школы смогли пройти приемку к новому учебному году, но ситуация усугубляется.

Сейчас в школах продолжаются частичные ремонты параллельно с учебным процессом. В школе №1 уже отремонтировали ливневую систему кровли, на очереди – кровля школы №4. В идеале старые здания нуждаются в капитальной реконструкции, но пока местным чиновникам об этом приходится только мечтать. По самым скромным подсчетам, капремонт одного здания обойдется в 10 миллионов рублей. В местном бюджете таких средств нет. А в областную программу Карабаш не попал из-за отсутствия софинансирования. Местная казна смогла выделить только 1,3 миллионов рублей на «точечные», экстренные меры. В конце сентября чиновники карабашской мэрии выступят с докладом о положении дел на заседании областной рабочей группы по предупреждению аварий на объектах с массовым пребыванием людей.

Туалет в школе №4

В спортзале протекает крыша

и проломлен пол.

Карабаш, Челябинская область, Алла Александрова

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 23.09.11

В Челябинске студент, изготовивший гранату, получил 3 года «строгача». / Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. / В Карабаше восстанавливают храмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках