российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее из-за проблемной котельной может сорваться отопительный сезон

В Верхнем Уфалее проблемные котельные могут поставить под угрозу срыва отопительный сезон в городе. Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр Павел Казаков подписал распоряжение о подаче тепла с 26 сентября, однако к 21 сентября паспорта готовности к отопительному сезону двух из девяти котельных Верхнего Уфалея не были подписаны. И если с первым объектом – котельной ООО «Бриз» возникли трудности организационного плана в связи со сменой собственника, то по поводу второго источника отопления власти пока ничего конкретного сказать не могут. Речь идет о котельной ОАО «Завод «Дормаш». Паспорт готовности на объект не подписан, а, значит, когда начнется отопительный сезон для его пользователей, сказать трудно. К делу подключилась прокуратура. В перспективе обсуждается возможность строительства дополнительного блока на котельной «Дормаш». Но местные власти предпочитают не акцентировать внимание на этой теме. Вместо этого они торжественно отчитываются перед жителями: в отопительный сезон округ входит без долгов за ТЭР. Очевидно, что от этой новости в квартирах людей, чьи дома обслуживает котельная «Дормаш», теплее не станет.

Возникают проблемы и с котельной ООО «Бриз», отапливающей центральную часть города и микрорайон железнодорожников с общей численностью населения более 10 тысяч. Сегодня отопление в домах начали подключать, но до сих пор не решен вопрос с льготниками. Дело в том, что от прежних собственников не осталось никакой документации, и всю информационную базу приходится восстанавливать. В связи с этим коммунальщики не могут передать в городское управление соцзащиты данные по потребленному теплу и горячей воде. В результате с 1 июля месяцев льготники не могут получить положенную по закону компенсацию.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 23.09.11

На Южном Урале переработчик готов закупать подсолнечник по рыночной цене. / В Челябинске после закрытия Доваторского рынка торговцы переехали на тротуар и во дворы. / Родные погибшего южноуральского срочника получат 100 тысяч рублей из областного бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках