российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сотрудница миграционной службы осуждена на 3 года Предъявлено обвинение и бывшему начальнику областного подразделения ФМС

Бывшая начальница Карабашского отделения регионального управления Федеральной миграционной службы получила 3 года лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями и незаконную выдачу российских паспортов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в период с декабря 2007 года по июнь 2009 года на основании заведомо ложных сведений, внесённых в личные документы ряда жителей Республики Кыргызстан, организовала незаконное предоставление гражданства Российской Федерации по упрошенной процедуре и выдачу им российских паспортов. Суд признал теперь уже бывшую чиновницу виновной в содеянном и определил ей наказание в виде трех лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре предъявлено обвинение и бывшему начальнику областного управления миграционной службы Артуру Дамерту. Ему тоже инкриминируют превышение должностных полномочий, хотя речь, по сути, идет о взяточничестве: для того, чтобы уладить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам одной из компаний и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов, чиновник , по версии следствия, попросил о «небольшой услуге». Услуга обошлась компании в 3 миллиона рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.10.11

На Южном Урале начинается школьный чемпионат по интеллектуальным играм. / Путин написал статью: «Грядет Евразийский Союз». Речь не идет о воссоздании СССР, оговорился премьер-министр РФ. / Пенсионеры Карабаша получили подарки ко Дню пожилого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках