российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предприятие «Мечел – Материалы» уличили в загрязнении воздуха вредными выбросами Руководство привлечено к административной ответственности

В Челябинске на ООО «Мечел – Материалы» обнаружены серьезные нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, грубые нарушения закона на предприятии, расположенном на улице 2-я Павелецкая в Металлургическом районе Челябинска, установлены в ходе масштабной проверки надзорными ведомствами.

Так, выяснилось, что на предприятии не утвержден проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не разработаны паспорта на опасные отходы производства, нарушены сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, не соблюдались требования правил эксплуатации газоочистных установок. Также проект предельно допустимых выбросов в атмосферу не соответствовал фактической ситуации на предприятии, а производственный экологический контроль осуществлялся не в полном объеме.

Кроме того, фактические выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от ряда источников выбросов «Мечел – Материалов» превышали установленные предельно допустимые нормативы.

По итогам проверки прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Мечел-Материалы» и директору Челябинского филиала ООО «Мечел- Материалы» представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении директора Челябинского филиала ООО «Мечел-Материалы» возбуждено административное дело за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Помимо этого, управление экологии и природопользования администрации Челябинска возбудило в отношении «Мечел-Материалы» административное производство за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, нарушение правил охраны атмосферного воздуха и невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.11

Начался официальный визит южноуральской делегации в США. Подписано первое соглашение. / 5 октября в России пройдут массовые пикеты учреждений образования. Активисты ПГР потребуют прекращения реформы. / Златоуст готовится отметить 200-летие своего городского статуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках