российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская чиновница отделалась штрафом за крупное мошенничество

В Челябинске чиновница Россельхознадзора, мошенническим путем похитившая почти полмиллиона рублей у предпринимателя, приговорена судом к штрафу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, вступил в законную силу приговор Калининского районного суда Челябинска в отношении начальницы административно-хозяйственного отдела управления Россельхознадзора по Челябинской области, осужденной по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения)

Установлено, что в 2006 году чиновница сдала в аренду частному предпринимателю ангар, принадлежащий управлению. Бизнесмен устроил в помещении мастерские по изготовлению мебели и ежемесячно отдавал женщине арендную плату: от 5 до 15 тысяч рублей. За 4 года – до 2010 года, мошенница получила более 460 тысяч рублей.

Суд признал чиновницу виновной и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственном учреждении на 1 год.

Женщина пыталась оспорить приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.11

В Челябинске предприятие «Мечел – Материалы» уличили в загрязнении воздуха вредными выбросами. Руководство привлечено к административной ответственности. / Начался официальный визит южноуральской делегации в США. Подписано первое соглашение. / 5 октября в России пройдут массовые пикеты учреждений образования. Активисты ПГР потребуют прекращения реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках