российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России падают подписные тиражи

В России сокращаются объемы подписки на газеты и журналы по почте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам первого полугодия текущего года объемы подписки по почте сократились на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В результате денежные доходы от этого вида услуги также сократились – на 3%. Такая тенденция характерна для всех регионов, в том числе Челябинской области.

Руководство ФГУП «Почта России» отмечает, что в последние годы корпоративные клиенты резко сократили расходы на подписные издания. Возможно, это связано с кризисными явлениями в экономике, кроме того, достаточный объем информации предприятия получают сегодня из Интернета.

Доля государственных дотаций в сфере подписки сегодня достигает 72%. При этом снижение подписных тиражей происходит медленнее, чем падение объемов продажи прессы в розницу. Кроме того, клиентская аудитория почтовой подписки более стабильная, чем клиентура розничной.

«Если государство отменит дотации на подписку, мы выдвинем коммерческие тарифы. Пока же есть госдотация, мы не повысим цены на подписку», – заявил сегодня первый заместитель гендиректора ФГУП «Почта России» Денис Чуйко на региональном совещании почтовиков в Челябинске.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.10.11

Челябинская чиновница отделалась штрафом за крупное мошенничество. / В Челябинске предприятие «Мечел – Материалы» уличили в загрязнении воздуха вредными выбросами. Руководство привлечено к административной ответственности. / Начался официальный визит южноуральской делегации в США. Подписано первое соглашение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках