российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд отказался приостановить деятельность «Мечел-Кокс» Предприятие может загрязнять воздух без разрешения и нормативов еще 3 месяца

В Челябинске суд обязал предприятие «Мечел-Кокс» разработать документацию на выбросы в атмосферу и получить соответствующее разрешение.

Напомним, в суд обратился Челябинский природоохранный прокурор с иском к ООО «Мечел-Кокс». С 7 сентября 2010 года предприятие не имеет согласованного проекта предельно допустимых выбросов (ПДВ) и, соответственно, разрешения на выбросы. Больше года предприятие работает без этих документов. Иными словами, все его выбросы являются незаконными и сверхнормативными.

Только в течение 2010 года предприятие выбросило в атмосферу более 3,3 тысяч тон загрязняющих веществ. Жалобы на деятельность ООО «Мечел-Кокс» неоднократно поступали и от жителей Металлургического района. Прокуратура потребовала приостановить работу предприятия, загрязняющего воздух. Сегодня суд вынес решение удовлетворить требования прокурора частично.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Металлургического районного суда, деятельность ООО «Мечел-Кокс» по загрязнению атмосферного воздуха в отсутствие проектов предельно допустимых выбросов и разрешения на эти выбросы признана незаконной.

Суд обязал предприятие в срок до 1 января 2012 года разработать проект ПДВ и получить соответствующее разрешение. Требование о приостановке деятельности завода суд не поддержал.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней.

Ccылка по теме:

Челябинская природоохранная прокуратура подала в суд на ООО «Мечел-Кокс»/Прокуроры требуют остановить предприятие>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.10.11

ЦВО должен обеспечить около половины осеннего призыва. / В Челябинске появится детская филармония. / Челябинским учителям накануне профессионального праздника пообещали зарплату в 16 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках