российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за судимым педофилом установят административный надзор

На Южном Урале за бывшим уголовником, осужденным за сожительство с несовершеннолетней, установят административный надзор.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с 1 июля текущего года вступил в силу Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

По закону административный надзор устанавливается для предупреждения новых преступлений для граждан, имеющих непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего. Таким образом государство намерено оказывать на бывших уголовников «индивидуальное профилактическое воздействие».

Первые случаи применения новой меры в Челябинской области уже есть. Так, Калининский районный суд Челябинска рассмотрел заявление администрации исправительной колонии №8 об установлении административного надзора мужчине, осужденному по приговору Кизильского районного суда за сожительство с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста. Подсудимый был приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы.

Суд установил осужденному административный надзор на срок 6 лет. В течение этого времени мужчина обязан являться 2 раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства. Кроме того, ему запрещено посещать увеселительные мероприятия. Отметим, что в более 90% случаев лица, осужденные за преступления против половой неприкосновенности детей, выходя на свободу, совершают рецидив.

Всего за 2 месяца текущего года в Челябинске было рассмотрено в судах 38 заявлений руководства исправительных учреждений об установлении административного надзора осужденным.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.10.11

В Челябинске мошенники с чудо-приборами снова атакуют пенсионеров. Под предлогом разъяснить порядок получения компенсаций за «коммуналку». / В больницах Челябинска не хватает крови первой группы. Срочно требуются доноры. / Топ-менеджмент «Почты России» считает, что в нападениях на почтовиков виновата полиция. «Мы даем налетчикам подробную инструкцию по ограблению». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках