российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно (ФОТО)

В Челябинске на нескольких участках реки Миасс обнаружена нефтяная пленка.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, в ведомство поступило сообщение от частного лица о загрязнении реки Миасс нефтепродуктами в районе Ленинградского моста по проспекту Победы. В связи с этим сегодня специалисты ведомства совместно с представителями Центра лабораторных анализов и технических измерений по УрФО провели рейдовую проверку русла реки в пределах Челябинска.

«На подавляющей площади поверхности реки обнаружена нефтяная пленка, по берегам и на растительности масляные пятна и наплывы. Нефтяное пятно прослежено в реке Миасс от временного моста по улице Братьев Кашириных до моста в районе поста ГАИ в Металлургическом районе Челябинска», – заявили в управлении Росприроднадзора.

По итогам рейда были отобраны пробы речной воды для анализа на содержание нефтепродуктов.

Участники рейда установили, что наиболее вероятным источником загрязнения нефтепродуктами реки Миасс является река Игуменка, в которую сбрасываются ливневые сточные воды с территории города.

По факту уже возбуждено дело об административном правонарушении. Специалистам предстоит установить виновное лицо и оценить размер ущерба, причиненного реке Миасс.

Нефтяная пленка занимает подавляющую площадь поверхности главной городской реки

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.11

Арестованы десятки человек по обвинению в организации беспорядков в Каире. Власти призывают египтян подавить «заговор» христиан. / Жители Челябинска предпочли новые автобусы маршруткам. / В Челябинске собираются строить многоуровневые парковки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках