российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении экс-начальника южноуральской миграционной службы возбуждено еще 4 дела о получении взятки

В отношении бывшего начальника южноуральского УФМС Артура Дамерта дополнительно возбуждено 4 уголовных дела о получении взятки.

Напомним, Дамерт обвиняется в превышении служебных полномочий (статья 286 часть 1 УК РФ). По данным следствия, он незаконно продлевал сроки регистрации иностранных специалистов строительной компании на территории России и выдавал им разрешения на работу. За это экс-начальник миграционной службы получил в собственность объекты незавершённого строительства – два коттеджа стоимостью 3 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственное управление СК России по Челябинской области, в отношении Дамерта возбуждено 4 уголовных дела по части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, подозреваемый в 2009 году в своем служебном кабинете получал от граждан взятки за ускорение процедуры оформления заграничных паспортов. Расследование уголовного дела в отношении Дамерта находится в завершающей стадии.

Ссылка по теме:

Бывшего начальника южноуральского УФМС официально обвинили в превышении должностных полномочий/Чиновник брал взятки коттеджами >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.10.11

В Кыштыме отказались принимать в больницу женщину с инфарктом. А когда она скончалась, «забыли» сообщить об этом родным. / Южноуральцы по-прежнему жалуются на поборы в медицинских учреждениях. / Земляки погибшего южноуральского срочника готовы потребовать проведения независимой судмедэкспертизы. Бойкот призыва временно приостановлен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках