российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аргаяшском районе частный перевозчик пожаловался на то, что местные власти вытесняют его с рынка А муниципальный конкурент прокалывает шины его автобусам

Частный перевозчик пожаловался на главу Аргаяшского района, обвинив его в давлении и «зажимании» бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители частной компании ООО «Региональные автобусные перевозки» обратились с открытым письмом к министру экономического развития РФ и губернатору Челябинской области с жалобой на действия местных властей.

По их словам, на протяжении 7 лет в Аргаяшском районе пассажирскими перевозками занимались два предприятия – муниципальное «Аргаяшская автоколонна» и частное ООО «РАП».

С 1 августа 2011 года МУП «Аргаяшская автоколонна» без объяснения причин запретило частному конкуренту производить посадку и высадку пассажиров на местном автовокзале, говорится в письме. Между тем, «РАП» не стал покидать рынок перевозок. По словам его представителей, к ним обращались жители и власти сельских поселений с просьбой открыть новые маршруты, в силу того, что муниципальный перевозчик не в состоянии охватить все направления в районе.

«Эти деревни остались без автобусного сообщения в последние два года по вине МУП «Аргаяшская автоколонна», сократившего маршруты. Между тем глава Аргаяшского муниципального района И.М. Валишин делает все, чтобы мы свернули свою деятельность в Аргаяшском районе», – говорится в обращении руководства «РАП».

После того, как частного перевозчика «попросили» покинуть территорию автовокзала, он открыл билетную кассу в местном торговом комплексе «Батыр». Дальше, как пишут авторы обращения, на муниципальной автостанции сократился пассажиропоток, а водители из МУП стали переходить к частнику из-за задержки зарплат.

«23 августа 2011 года директор МУП «Аргаяшская автоколонна» пытался проколоть колеса автобусу ООО «РАП», в котором находились пассажиры, именно благодаря им удалось остановить преступление», – пишут авторы письма.

Они сообщают, что глава Аргаяшского района предпринимает все усилия, чтобы задавить частного перевозчика. «Считаем, что эта позиция главы района нарушает антимонопольное и антикоррупционное законодательство, в районе создана благодатная почва для коррупции», – заявляет частный перевозчик.

По словам представителей компании «РАП», они получили предписание от прокуратуры об устранении нарушений по поводу того, что в торговом комплексе был незаконно открыт автовокзал. Жалобу в правоохранительные органы подписал глава района. Однако перевозчики настаивают, что речь идет всего лишь о билетной кассе. Также прокуратура Аргаяшского района подала заявление в Арбитражный суд с намерением лишить частное предприятие лицензии.

«Просим разобраться в этой ситуации и защитить от произвола местных чиновников, от произвола главы Аргаяшского района Валишина И.М. наш бизнес, нашу организацию», – говорится в обращении. Открытое письмо подписано директором ООО «РАП» Романом Патревым.

Аргаяшский район, Челябинская область, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 11.10.11

В отношении экс-начальника южноуральской миграционной службы возбуждено еще 4 дела о получении взятки. / В Кыштыме отказались принимать в больницу женщину с инфарктом. А когда она скончалась, «забыли» сообщить об этом родным. / Южноуральцы по-прежнему жалуются на поборы в медицинских учреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках