российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поле зрения южноуральской прокуратуры попало еще одно крупное предприятие На этот раз претензии предъявлены ОАО «Фортум»

Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения законодательства при осуществлении деятельности филиалом открытого акционерного общества «Фортум» – ТЭЦ-1.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, организация не обеспечила соблюдение экологических требований охраны водных объектов. В результате работы станции сточные воды поступали в озеро Шелюгино без надлежащей очистки с содержанием загрязняющих веществ, превышающих установленные нормативы.

Кроме того, в нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха ТЭЦ-1 не выполняла утвержденный главным государственным санитарным врачом Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области план-график контроля нормативов предельно допустимых выбросов в контрольных точках. В двух контрольных точках – жилой застройке по улице Энергетиков Ленинского района города Челябинска и на границе санитарно-защитной зоны предприятия вместо 50 отборов проб в 2010 году произведено только по 17.

Природоохранный прокурор внес генеральному директору ОАО «Фортум» и директору ЧТЭЦ-1 представления об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

За совершение экологического правонарушения в сфере водопользования в отношении ОАО «Фортум» возбуждено дело по части 1 статьи 8.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.10.11

В южноуральских поездах могут ограничить курение. / Руководителям «вредного» предприятия «НХЗС» будут предъявлены обвинения в махинациях. / Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО). Экс-премьер признана виновной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках