российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска свободно торговали курительными смесями

Двадцать девять пакетиков курительной смеси семейства JVH изъяли из незаконного оборота оперативники главного управления МВД России по Челябинской области. Дурман-траву продавали в продуктовом киоске в центре Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВДпо Челябинской области, торговля велась из ларька, расположенного по улице Российской. Здесь в тамбуре павильона была врезана дополнительная боковая металлическая дверь, за которой скрывалась тайная комната. В тесном помещении размерами 1,5 метра на 60 сантиметров сидела женщина-продавец. В узкую щель, проделанную в стальной двери, она принимала деньги и просовывала пакетики с курительными смесями. Нелегальную торговлю в центре города пресекли полицейские подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Женщину заставили покинуть укрытие. У продавца стражи порядка изъяли 29 пакетиков с ароматическими смесями. Исследование показало, что их содержимое относится к наркотическим JVH-курительным смесям. Только данная разновидность пока еще не внесена в федеральный список запрещенных к обороту наркотических средств. Однако в настоящее время ведется работа по расширению этого перечня. Изъятые курительные смеси имеют такой же эффект, как и от наркотиков.

Деятельность продуктового павильона временно приостановлена. За осуществление нелегальной торговли на продавца составлен протокол об административном правонарушении. Подобную меру административного воздействия можно считать своего рода предупреждением. В другой раз наказание за подобное деяние может оказаться более суровым – вплоть до лишения свободы на длительный период.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.10.11

Южноуральского омбудсмена не пускают с проверкой в Чебаркульский гарнизон. Командование открыто нарушает федеральный закон. / В воинской части под Чебаркулем срочников избивают, вымогая деньги за утилизацию снарядов. Родственникам отказавшихся угрожают расправой. / Челябинск закупил 7 пылесосов для тротуаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках