российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ищут источник загрязнения реки Миасс Нефтепродукты могли попасть в водоем напрямую

В Челябинске идет проверка по факту загрязнения реки Миасс.

Напомним, накануне областной Росприроднадзор опубликовал сообщение о том, что на подавляющей площади поверхности водоема обнаружено нефтяное пятно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Челябинска, ранее многочисленные обращения о нефтяной пленке на поверхности Миасса поступали как в управление экологии и природопользования администрации Челябинска, так и в областное управление Росприроднадзора. Однако мэрия почему-то не озвучивала эту проблему. По предварительным данным, источником загрязнения реки мог стать ливневый коллектор, находящийся на балансе ООО «ЛЭРУ», в который помимо стоков с ливневых канализаций города поступают также стоки с ряда промышленных предприятий (ЧТЗ, механический завод, пивзавод), а также железной дороги.

Сегодня сотрудники «ЛЭРУ» совместно со специалистами Росприроднадзора проводят проверку, чтобы выяснить источник сбросов в коллектор.

Однако специалисты не исключают, что нефтепродукты попали в водоем, минуя коллектор ЛЭРУ. «В ходе обследования берегов Миасса на одном из участков были обнаружены следы, позволяющие предположить, что нефтепродукты могли попасть в реку напрямую», – говорится в сообщении администрации.

Ссылка по теме:

В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно (ФОТО)>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.10.11

В Челябинске в каждом десятом трудовом коллективе возникают проблемы отцов и детей. / Российский эксперт: Тимошенко приговорили по понятиям и ради больших денег. Но её скоро выпустят на свободу. / Челябинский бизнесмен попросил разрешения скупать списанные библиотечные книги. На букинистическом рынке особенно ценятся труды Маркса, Энгельса и журнал «Крокодил». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках