российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южно-Уральская железная дорога получила разрешение на утилизацию вагона с бромом

Южно-Уральская железная дорога получила разрешение на утилизацию вагона с бромом. На каком предприятии будет уничтожен опасный груз, пока не решено. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Разрешение на утилизацию емкостей с бромом получено от следственного управления СК по Челябинской области.

Отметим, ранее сообщалось, что груз переработают в Озерске на ПО «Маяк». Министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин заявлял, что договоренность об этом с предприятием уже достигнута.

В настоящее время грузовой вагон, в котором произошла утечка брома, все еще находится на территории поселка Железнодорожный под Копейском. Вагон охраняется и не представляет опасности для жизни и здоровья местных жителей, утверждают чиновники. Емкости засыпаны песком и закрыты полиэтиленовой пленкой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.10.11

В Челябинске ищут источник загрязнения реки Миасс. Нефтепродукты могли попасть в водоем напрямую. / В Челябинске в каждом десятом трудовом коллективе возникают проблемы отцов и детей. / Российский эксперт: Тимошенко приговорили по понятиям и ради больших денег. Но её скоро выпустят на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках