российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске взят под стражу рецидивист, обворовавший участников кубка мира по конькобежному спорту «На дело» он отправился в жилетке спортсмена и под фамилией друга

В Челябинске арестован местный житель, совершивший 2 кражи из раздевалки ледового дворца «Уральская молния» во время проведения Кубка мира по конькобежному спорту.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Центрального района Челябинска, 18 ноября, днем, в раздевалку ледового дворца «Уральская молния» проник 33-летний челябинец, ранее судимый за разбой. В апреле мужчина вышел из мест лишения свободы по УДО.

Оказавшись в раздевалке, злоумышленник похитил у трех спортсменов из Японии крупную сумму в евро (около 20 тысяч в рублевом эквиваленте), а также фотоаппарат и 2 мобильных телефона. Однако скрыться ему не удалось: на выходе вора задержали сотрудники «Уральской молнии» и полиции.

Как выяснилось, в ледовый дворец злоумышленник приходил «на дело» уже не в первый раз. 9 ноября он таким же образом украл у одного из российских конькобежцев фирменную жилетку участника соревнований и сумку с коньками. Сумку и коньки он выбросил в подъезде собственного дома, а жилет надел для того, чтобы под видом спортсмена проникнуть в раздевалку в следующий раз – 18 ноября.

При задержании мужчина представился оперативникам именем своего покойного друга. Однако по результатам дактилоскопии удалось выяснить, что задержанный является рецидивистом. Накануне он был арестован и помещен в следственный изолятор. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража): второй эпизод, совершенный 18 ноября, расценивается как покушение на совершение преступления.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.11.11

В Троицке кандидат-эсер требует через суд отменить регистрацию действующего главы на выборах. В районном суде его попросят обратиться в другой суд. / В Челябинске директор управляющей компании заблокировал жильцам-должникам доступ к дому. Пока в деле разбиралась прокуратура, в квартире погибла живность. / Челябинские экологи собираются судиться с промышленными предприятиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках