российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей

В ноябре текущего года в Челябинска совершено более 10 случаев мошенничества в отношении престарелых граждан: потерпевшие передавали преступникам деньги под предлогом компенсации за причиненный их родственниками ущерб при совершении дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МВД по Челябинску, преступники во всех случаях звонили потерпевшим на домашний или сотовый телефон, в процессе разговора выясняли имя родственника, которым впоследствии представлялись и просили отдать «третьему» лицу крупную денежную сумму, либо перечислить указанную сумму через банковский терминал в счет компенсации за причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия ущерб.

Зачастую преступник представляется сотрудником полиции и говорит, что для решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму, после чего назначает место для передачи денег или подъезжает к дому.

В последнем случае, произошедшем сегодня ночью в Металлургическом районе, 87-летняя пенсионерка передала неизвестному 50 тысяч рублей, сбросив их с балкона.

Только в текущем месяце злоумышленники выманили путем обмана у пожилых людей более 300 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел просят горожан проявлять в таких ситуациях бдительность и не поддаваться на подобные уловки преступников. Пожилым челябинцам рекомендуют в подобных случаях незамедлительно обращаться в полицию. Телефоны дежурной части: 267-77-04, 267-77-07, либо «02» – все работают круглосуточно.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.11.11

4 декабря – самый грандиозный в истории «Русский Марш». Десятки миллионов избирателей РФ пройдут мимо «думских выборов». / В Челябинске взят под стражу рецидивист, обворовавший участников кубка мира по конькобежному спорту. «На дело» он отправился в жилетке спортсмена и под фамилией друга. / В Троицке кандидат-эсер требует через суд отменить регистрацию действующего главы на выборах. В районном суде его попросят обратиться в другой суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках