российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не успевают делать светофоры и пешеходные переходы на новых дорогах

В Челябинске работы по организации дорожного движения не поспевают за темпами дорожного строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городскую администрацию поступает очень много жалоб и нареканий на работу светофоров в южноуральской столице.

По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, это связно с тем, что объемы дорожного строительства существенно превышают темпы работ по организации движения: «Где-то нет светофоров, где-то пешеходных переходов».

На текущей неделе в Челябинске запустят 5 новых светофорных объектов: 2 – на улице Танкистов на перекрестках с улицей Первой пятилетки и проспекта Ленина, 2 на «Меридиане», еще один на Копейском шоссе в районе гаражей.

В целом до конца года планируется запустить около 10 светофорных объектов. Стоимость одного составляет от 1 до 1,5 миллионов рублей.

Кроме того, по поручению руководства города будет проведен полный анализ ситуации с организацией дорожного движения на всех отремонтированных магистралях. Помимо проблемы со светофорами, кое-где отсутствуют пешеходные переходы, остановки общественного транспорта не оборудованы должным образом, в местах расширения дорог и переноса остановок необходимо переносить контактные линии троллейбусов, сейчас пассажиров высаживают прямо на дороге.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.11

В Челябинске злостных должников погрузили во тьму. / Челябинские власти выкупят частные детские сады. / В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках