российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти выкупят частные детские сады

Администрация Челябинска намерена приобрести в муниципальную собственность частные детские сады в микрорайоне №33. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители микрорайона №33 страдают от дефицита мест в дошкольных учреждениях. Сегодня там существует всего один детский сад «Какаду» и он частный. В настоящее время идет строительство еще одного, тоже частного, детского сада.

В связи с многочисленными жалобами местных жителей, недовольных высокой платой в частном дошкольном учреждении, городские власти решили выкупить строящийся детсад в муниципальную собственность. По словам Давыдова, с собственником здания договоренность практически достигнута, теперь необходимо решить технические вопросы, оформить документы. Детский сад откроется уже в статусе муниципального, где будет соответствующая плата.

Помимо этого сити-менеджер сообщил, что в будущем году будет решаться и вопрос о выкупе в муниципальную собственность и «Какаду».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.11

В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей. / 4 декабря – самый грандиозный в истории «Русский Марш». Десятки миллионов избирателей РФ пройдут мимо «думских выборов». / В Челябинске взят под стражу рецидивист, обворовавший участников кубка мира по конькобежному спорту. «На дело» он отправился в жилетке спортсмена и под фамилией друга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках