российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появятся низкопольные автобусы

В Челябинске после нескольких лет разговоров наконец-то появятся низкопольные автобусы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 10 низкопольных автобусов сейчас на пути к южноуральской столице. Кроме низкого пола, удобного пожилым горожанам, людям с ограниченными возможностями, автобусы оборудованы автоматическими подъемника для инвалидов-колясочников. Уже в четверг они выйдут на маршруты, пока уточняется какие.

Плюс ко всему муниципалитет приобретает еще 35-40 обычных автобусов в рамках программы обновления подвижного состава общественного транспорта.

По словам сити-менеджера Сергея Дадыдова, челябинцам необходимо потерпеть до середины будущего года, когда работа общественного транспорта полностью нормализуется. В настоящее время кроме обновления подвижного состава, формируются графики движения, маршруты, согласовываются графики автобусов и троллейбусов. По мнению городских властей, горожанам станет удобнее передвигаться на общественном транспорте, а не на автомобилях, но при условии регулярного движения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.11

Назначен новый начальник южноуральского погрануправления. Прежний отправится в Калининград. / 22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО). «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко. / В Челябинске не успевают делать светофоры и пешеходные переходы на новых дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках