российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске заборы вокруг несуществующих строек ликвидируют с помощью суда

В Челябинске почти 90 замороженных строек во дворах, обнесенных заборами и мешающих нормальной жизни горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе городские власти проанализировали ситуацию с заброшенными стройками. Заборы, огораживающие пустое пространство во многих челябинских дворах, – повод для недовольства местных жителей, лишенных парковок и детских игровых площадок.

По данным заместителя сити-менджера по градостроительству Дмитрия Градобоева, 38 площадок огорожено без разрешения на строительство, на 14 – строительство не ведется, зато действуют автостоянки, на 5 стройплощадках забором огорожено бОльшее пространство, чем положено по документам, еще на 37 участках стройки не существует больше 3 лет.

По словам Градобоева, те, у кого есть разрешение, но работы не ведутся, получат уведомление о необходимости возобновления работ. Если этого не произойдет, площадки заберут, заборы снесут. В остальных случаях будет разбираться суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.11

На Южном Урале двое супругов погибли в своей квартире от отравления угарным газом. Очередной смертельный случай произошел в Коркино. / В Тюмени задержали педофила, напавшего на школьницу в Миассе. / В Челябинске появятся низкопольные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках