российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Чебаркуля смастерил взрывное устройство, чтобы напугать директора образовательного учреждения

В Чебаркуле будут судить местного жителя, изготовившего со своим знакомым взрывное устройство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Чебаркульского городского суда, поступило уголовное дело по обвинению горожанина в незаконном изготовлении взрывного устройства группой лиц по предварительному сговору (статья 223 часть2 УК РФ).

Органами предварительного следствия установлено, что в ноябре 2003 года обвиняемый договорился со знакомым сделать бомбу. Приятель кустарным способом изготовил электронную часть радиоуправляемого устройства для срабатывания электродетонатора и электровоспламенителя бомбы с дистанционным управлением.

Сам обвиняемый доделал все остальное: начинил кусок металлической трубы, заваренной с одной стороны пластиной, бризантным взрывчатым веществом промышленного назначения, установил электродетонатор и электровоспламенитель, а для создания большего поражающего эффекта поместил в трубу гвозди, шайбы и гайки.

Мощность самодельного взрывного устройства с осколочным поражающим действием соответствовала 100 граммам в тротиловом эквиваленте.

По словам обвиняемого, бомбу он сделал для того, чтобы напугать одного из директоров общеобразовательного учреждения, с которым у обвиняемого были личные неприязненные отношения.

Судебное заседание по данному делу назначено на 28 ноября 2011 года.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 21.11.11

Арбитражный суд признал коррупциогенный фактор в положениях о конкурсе на право обслуживания маршрутов в Челябинске. / На южноуральском водоеме платную рыбалку отменили лишь с помощью суда. / Медведева в Уфе имамы назначили султаном. Польщенный «султан» разрешил чиновникам не декларировать расходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках