российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области составили список мероприятий в социальной сфере на 2012 год Санатории для ветеранов, годовщина «Маяка» и праздники для сирот

На Южном Урале разработан перечень мероприятий в сфере социальной политики на 2012 год.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в течение следующего года на Южном Урале будут проходить мероприятия, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы. Кроме запланированных праздников, для ветеранов предусмотрены санаторно-курортное лечение, пособия на ремонт жилья, подведение газопроводов. Также пенсионеры смогут посетить различные образовательные курсы.

1 июня, по традиции в регионе отметят День защиты детей. Министерство социальных отношений проведет акции для сирот, малообеспеченных, детей-инвалидов, живущих в интернатах. Также на июнь приходится профессиональный праздник соцработников.

В сентябре на Южном Урале пройдут памятные мероприятия, посвященные 55-летию со дня аварии на химкомбинате «Маяк».

Декабрь будущего года пройдет под эгидой Международного дня инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В новогодние праздники для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей пройдут елки в рамках акции «Подарим новый год детям».

Отметим, что в данный перечень не входят мероприятия, предусмотренные областными целевыми программами. Утвержденный список подписал губернатор Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.11.11

Лимонов объявил себя политическим камикадзе. Он будет в кандалах и наручниках, а Путин – в майке и тапочках. / Житель Чебаркуля смастерил взрывное устройство, чтобы напугать директора образовательного учреждения. / Арбитражный суд признал коррупциогенный фактор в положениях о конкурсе на право обслуживания маршрутов в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках