российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти обещают: «педагогические» очереди в региональном управлении МВД исчезнут

В Челябинске руководителям образовательных учреждений рекомендовали делать коллективные запросы об отсутствии судимостей у сотрудников, а не гонять каждого за справкой в главное управление МВД России по Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», в связи с изменениями российского законодательства в текущем учебном году сотрудники всех образовательных учреждений обязаны иметь справки об отсутствии судимости. В результате по понедельникам, только в этот день можно подать заявление и забрать справку в областном управлении МВД, выстраивается длинная очередь из учителей, воспитателей, нянечек, преподавателей техникумов и вузов, педагогов дополнительного образования.

Сегодня данную проблему обсудили челябинские власти. Руководство города поручило начальнику управления по делам образования Светлане Портье разобраться с проблемой. По словам Портье, руководителям образовательных учреждений рекомендовано делать коллективные запросы по сотрудникам уже, работающим в учебных заведениях. Директора к этой работе уже приступили и очередей не будет.

Отметим, о возможности коллективного запроса руководители учреждений были заранее извещены региональным министерством образования и науки. Однако большинство из них предпочли отправить своих сотрудников за справкой лично.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.11

В Челябинской области составили список мероприятий в социальной сфере на 2012 год. Санатории для ветеранов, годовщина «Маяка» и праздники для сирот. / Лимонов объявил себя политическим камикадзе. Он будет в кандалах и наручниках, а Путин – в майке и тапочках. / Житель Чебаркуля смастерил взрывное устройство, чтобы напугать директора образовательного учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках