российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рейтинг самых высоких учительских зарплат возглавил Локомотивный

В Челябинской области по итогам октября снизилась средняя зарплата педагогов «закрытых» городов, при этом самые высокие заработки оказались у учителей поселка Локомотивный.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования Челябинской области, по итогам октября средняя зарплата южноуральских педагогов составила 16 тысяч 83 рубля, что на 1 тысячу больше, чем месяц назад.

Самый низкий уровень учительских зарплат отмечается в Брединском и Кунашакском районах – 10,8 тысяч и 11,4 тысяч рублей соответственно. В лидеры на этот раз выбился поселок Локомотивный – здесь размер средней зарплаты составляет 22 тысячи рублей. Месячное повышение составило 3,2 тысяч рублей. А вот лидеры сентябрьского рейтинга – Снежинск и Озерск – переместились на вторую и третью позиции соответственно. В Озерске средняя зарплата сократилась более чем на 1,6 тысяч рублей и составила 19,7 тысяч. В Снежинске произошло незначительное снижение, в результате размер зарплаты достиг 20,9 тысяч рублей. Снизились заработки и у учителей другого ЗАТО: в Трехгорном средняя зарплата снизилась более чем на 3,3 тысяч рублей и составляет теперь 16,4 тысяч.

Серьезно сократилась за 1 месяц средняя зарплата в Ашинском и Катав-Ивановском районах: на 3,2 и 2,7 тысяч рублей соответственно. В остальных территориях средний уровень заработной платы педагогических работников сохранился примерно на прежнем уровне с незначительными повышением или снижением.

Отметим, что большинство учителей утверждают, что даже в результате 30% повышения фонда оплаты труда с 1 сентября, они получают суммы, меньше тех, что фигурируют в отчетах министерства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.11.11

Российское правительство утвердило 6 инвестпроектов Челябинской области в качестве приоритетных в УрФО. / Челябинские власти обещают: «педагогические» очереди в региональном управлении МВД исчезнут. / В Челябинской области составили список мероприятий в социальной сфере на 2012 год. Санатории для ветеранов, годовщина «Маяка» и праздники для сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках