российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Изменения полномочий органов власти обойдутся Челябинской области в 10 млрд рублей

Вопросы изменений в полномочиях органов власти, которые произойдут в России с 1 января 2012 года, будут обсуждаться сегодня в Москве на заседании Государственного совета под председательством Дмитрия Медведева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с регионального на федеральный уровень полностью передаются функции по содержанию органов внутренних дел. А на региональный уровень с федерального отдают полномочия по содержанию учреждений среднего профессионального образования; проведению основных мероприятий по содействию занятости населения; выплате единовременных пособий опекунским семьям и ряд других.

Кроме того, субъекты забирают у муниципалитетов полномочия по организации медпомощи. В связи с отменой федеральных субсидий в полном объеме за счет областных бюджетов будут обеспечиваться расходы на содержание детей в приемных семьях, оплату труда приемных родителей и социальную поддержку реабилитированных.

По оценочным данным, после этих изменений для Челябинской области общий объем дополнительных расходов регионального бюджета в итоге составит около 10 миллиардов рублей. Губернатор Михаил Юревич принимает участие в заседании Госсовета.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 26.12.11

27 декабря открывается главный ледовый городок Челябинска. / В Златоусте прошел митинг за честные выборы. / Донецкий электрометаллургический завод официально перешел под контроль российского «Мечела». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках