российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Челябинской области уличили в незаконном использовании материнского капитала Чтобы обналичить сертификат, она купила ветхую хибару

Жительницу Уйского района уличили в незаконном использовании материнского капитала.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2010 года обладательница материнского капитала заключила с финансовой компанией договор целевого займа на покупку жилого дома в деревне Яринка. Затем она оформила договор купли-продажи данного дома. После этого Пенсионный фонд перечислил финансовой компании более 300 тысяч рублей. Через месяц женщина вернула дом прежним хозяевам, получив деньги.

Обследование дома показало 100%-ый износ кровли, электропроводки и подсобных помещений, то есть жить в нем было невозможно, тем более нельзя считать покупку такого дома улучшением жилищных условий детей.

Кроме того, женщина не исполнила обязательств по оформлению дома в течение 6 месяцев в общую совместную собственность с супругом и несовершеннолетними детьми с определением размера долей. Прокурор района направил в суд заявление о признании договора купли-продажи дома недействительным и применении последствий недействительной сделки. Заявление находится на рассмотрении.

Уйский район, Челябинская область, Алла Александрова

Уйский район, Челябинская область. Другие новости 26.12.11

Сотрудника челябинской полиции убили на охоте. / В Челябинске задержали партию китайского минтая. / Белковский: Прохорову и Кудрину не удалось охмурить протестующих на проспекте Сахарова. Бандерлоги – более высокая степень эволюции, чем питоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках