российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 2011 году больше всего подорожала говядина Гречка подешевела на 20 процентов

В Челябинской области за год говядина подорожала на 18%, при этом гречка подешевела на 20%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного федерального инспектора Челябинской области, за 2011 год наибольший рост цен отмечен на говядину – до 18%. По данным министерства экономического развития области, повышение цен на хлеб, молоко, свинину и растительное масло происходило в пределах роста показателей инфляции.

При этом за год цены на муку и мясо курицы снизились на 2%, на крупу гречневую – до 20%.

В целом уровень цен на основные социально значимые продукты питания в Челябинской области не превышает среднероссийские, а в разрезе регионов УрФО уступает по некоторым позициям (свинина, говядина, молоко, хлеб) только сельскохозяйственной Курганской области, подчеркивают в аппарате ГФИ.

По информации министерства здравоохранения области, из 58 проверенных в текущем году аптек в двух случаях выявлены факты превышения предельных размеров установленных розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.12.11

В Челябинске организация, по вине которой ребенка задавило «радугой смерти», выплатит его матери 280 тысяч рублей. / Жительницу Челябинской области уличили в незаконном использовании материнского капитала. Чтобы обналичить сертификат, она купила ветхую хибару. / Сотрудника челябинской полиции убили на охоте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках