российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея Вывод: проблем с зарплатой нет

Представители Министерства здравоохранения Челябинской области в составе правительственной комиссии проверили сегодня центральную городскую больницу Верхнего Уфалея. Инспекция была связана с информацией о готовящейся в городе акции протеста медиков, появившейся в СМИ 10 января.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минздраве, в ходе проверки выяснилось, что муниципальное задание больница выполнила на 96%. Задолженности по заработной плате в учреждении нет: 45% декабрьской зарплаты было выдано до новогодних праздников, оставшуюся часть работники получат на этой неделе. «Средний заработок врачей в Верхнеуфалейской ЦГБ составил 25 тысяч 991 рубль, среднего медперсонала – 11 тысяч 538 рублей, младшего персонала – 6 тысяч 47 рублей, административных и прочих сотрудников – 8 тысяч 430 рублей», – заявили в министерстве.

Обнаружен и ряд минусов: несмотря на рекомендации Правительства Челябинской области внедрить новую систему оплаты труда с 11 января 2011 года, она вводится только сейчас. Очередная плановая аттестация рабочих мест в больнице не проведена, однако, уточняют в ведомстве, все выплаты за вредные условия работы произведены вовремя и в соответствии с приказом, утвержденным в лечебном учреждении.

Кроме того, сообщается, что по программе модернизации здравоохранения ЦГБ Верхнего Уфалея уже получила и освоила в 2011 году около 8,7 миллионов рублей. На сумму в 1,7 миллиона установлено реанимационное оборудование. На внедрение стандартов оказания медицинской помощи в стационаре было направлено 4,8 миллиона, а на дополнительные выплаты врачам поликлинического звена – 2,2 миллиона рублей, из муниципального бюджета было выделено 12,4 миллиона на ремонты. 2,3 миллиона рублей больница получила по программе «Добрые дела»: на них приобретены аппарат искусственной вентиляции легких и санитарная машина. А за счет внебюджетных средств администрация учреждения приобрела спецодежду для сотрудников.

Обстановка в Верхнеуфалейской ЦГБ остается на контроле министерства здравоохранения области, заверили чиновники.

Ссылка по теме:

Медики Верхнего Уфалея проведут акцию протеста Они выступают против руководства местной больницы и своего нищенского существования >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 11.01.12

«Кто, если не я?». Зюганов пообещал избирателям полную смену курса в случае победы на выборах. / В Челябинске погорельцы обвиняют чиновников в равнодушии. Чиновники удивлены: Предпринимаем все возможное. / В Челябинске в платежном терминале в салоне сотовой связи нашли наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках