российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики Верхнего Уфалея подали новое уведомление об акции протеста А городские чиновники отменили старый Новый год

Медики Верхнего Уфалея подали новое уведомление о готовящейся акции протеста. На этот раз митинг предполагается провести 28 января. Место действия – площадь перед мэрией.

Как уже сообщал «Новый Регион», первоначально акция планировалась на 14 января. Мэр Верхнего Уфалея Павел Казаков мероприятие разрешил, но перенес его на площадку перед городским бассейном. Как оказалось позже (об этом было заявлено журналистам) перенос был связан с празднованием на центральной площади старого Нового года – эта нетрадиционная для Верхнего Уфалея церемония, по версии чиновников, была намечена на тот же самый день и то же самое время – с 14 до 16 часов.

Правда, потом городские власти ухватились за допущенную организаторами формальную ошибку и обратились в прокуратуру о подготовке несанкционированного мероприятия. Медики перенесли акцию на другое время, и пришли на центральную площадь посмотреть на празднование старого Нового года. Но по какой-то никому не ведомой причине никаких торжеств в указанное время в указанном месте не состоялось. Единственным мероприятием, которое можно было хоть как-то привязать к празднику, обещанному чиновниками, была небольшая тусовка возле Центра искусств, начавшаяся в 17 часов. Центральная же площадь всю субботу, 14 января, от организованных мероприятий была свободна.

Сегодня уфалейские медики представили своим креативным чиновникам еще одно уведомление – о проведении акции протеста 28 января. Этот документ в мэрии уже получили и зарегистрировали. Ответ городские власти обязаны дать в течение 3 дней.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 16.01.12

«Россия теряет веру в правду!». Березовский обратился к Патриарху с просьбой помочь передать власть от Путина народу. / «Я видел залежь, она теперь на землю вылазить стала!». Популярный рэпер Сява ответил Жириновскому на «дебилов». / На Южном Урале от 2 до 7 процентов новобранцев комиссуют из армии по состоянию здоровья. Общественники: Это следствие недобросовестной работы призывных комиссий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках