российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завышают стоимость техосмотра автомобилей В некоторых территориях – более чем в 2 раза

В Челябинской области продолжают держать ситуацию с техосмотрами на личном контроле.

Напомним, Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов взять под свой личный контроль исполнение постановления областного правительства о предельной стоимости техосмотра. Поводом для этого стало большее количество жалоб от южноуральцев на завышенные цены на станциях ТО автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже сегодня губернатору были представлены первые результаты проверок подобных фактов. Об этом глава области пишет в своем блоге.

«Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все, как положено – 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за 1 тысячу. Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле», – пишет губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.02.12

Российские хакеры Anonymous не дадут властям «поставить Рунет на колени». «Разоблачать преступников вполне этично». / В Магнитогорске объявили голодовку жертвы «черных риелторов». Среди участников акции – 10 детей. / Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО). «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках