российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы разработали предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Южноуральцы разработали комплекс инициатив по изменению федерального законодательства в сфере любительского и промышленного рыболовства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, Южно-Уральская ассоциация рыболовов и рыбоводов разработала предложения по совершенствованию рыбохозяйственной деятельности и направила их в адрес премьер-министра России Владимира Путина.

15 и 16 февраля в Москве состоится III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. В состав областной делегации войдут представители Южно-Уральской ассоциации рыболовов и рыбоводов, а также регионального министерства по радиационной и экологической безопасности. Делегаты расскажут о состоянии рыбопромышленной отрасли в области, а также выскажут предложения по внесению изменений в документы, регулирующие отношения в сфере любительского и промышленного рыболовства.

Южноуральские рыбопромышленники отмечают, что Челябинская область обладает огромным потенциалом для развития рыбохозяйственной отрасли: сегодня в регионе насчитывается более 3 тысяч водных объектов. Однако, по ряду объективных причин, рыбное хозяйство не может динамично развиваться. Требуется пересмотр существующей системы. В связи с чем рыбоводы предлагают усовершенствовать нормативную базу, рассмотреть вопрос передачи дополнительных полномочий регионам, а также обеспечить поддержкой рыборазводные предприятия.

Решение этих вопросов, по мнению областных специалистов, приведет к развитию отрасли и, как следствие, увеличению видового разнообразия и объемов добычи рыбы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.02.12

На челябинском «радиорынке» обнаружена партия контрафактных DVD-игр. / В Магнитогорске вторые сутки продолжается голодовка граждан, пострадавших от риелторов-аферистов (ФОТО). «Мы готовы идти до конца, пока нам не вернут наши квартиры». / На Южном Урале завышают стоимость техосмотра автомобилей. В некоторых территориях – более чем в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках