российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу не дали уехать на постоянное место жительства в Великобританию Родина не пожелала расставаться со своим сыном, пока он не отдаст долги

Челябинцу не дали переехать на постоянное место жительства в Великобританию. Судебные приставы Калининского района ограничили мужчине выезд из-за того, что будущий гражданин Соединенного Королевства не погасил трехмиллионный долг кредитной организации.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе УФССП, исполнительный документ на взыскание 2 миллионов 700 тысяч рублей по ипотечному кредиту поступал в отдел еще в 2010 году. Тогда, узнав, что в рамках исполнительного производства судебные приставы намерены применить меры принудительного исполнения, должник обратился в банк и сумел убедить кредиторов, что погасит долг без привлечения исполнителей.

Исполнительный лист был отозван, но, судя по тому, что в декабре 2011 года он вновь поступил на исполнение в отдел судебных приставов Калининского района, должник не сдержал свое слово. За полтора года мужчина не выплатил ни копейки банку.

В ходе исполнительного производства судебные приставы установили, что должник не имеет официального места работы, но в собственности у него имеется квартира, обремененная залогом. Именно на ее покупку брал денежные средства в банке. В отношении недвижимости было вынесено постановление об ограничении регистрационных действий.

В январе 2012 года приставам стало известно, что должник имеет намерение в ближайшее время выехать в Великобританию на постоянное место жительства, что серьезно противоречило планам судебных приставов и банка-взыскателя, поскольку, судя по всему, в планы самого должника погашение задолженности не входило. 30 января 2012 года, буквально за несколько дней до вылета, должник был ограничен в выезде за пределы России, о чем был уведомлен в установленном порядке.

Как оказалось, деньги у эмигранта были: мужчина сегодня полностью погасил долг 2,7 миллиона рублей. Ввиду принудительного исполнения решения суда о взыскании денежной задолженности для беспрепятственного выезда из России ему придется выплатить исполнительский сбор 189 тысяч рублей, после этого постановление об ограничении выезда будет отменено, но покинуть Россию мужчина сможет только, минимум, через неделю с момента вынесения постановления об отмене ограничения выезда. Это время необходимо для внесения изменений в реестр ограничений Пограничного управления ФСБ России.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.02.12

В Челябинской области растет число молодых ученых. С каждым годом они становятся моложе. / Гламурный певец из Таджикистана посвятил Путину песню (ВИДЕО). «Работал агентом год за годом, лучший спортсмен и сын народа!». / Южноуральцы разработали предложения по изменению законодательства о рыболовстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках