российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В работе южноуральских исправительных колоний обнаружена масса нарушений

В Челябинской области проверили работу исправительных учреждений. Обнаружена масса нарушений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, при проверке федерального казенного учреждения ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области – исправительной колонии общего режима, расположенной в поселке Потанино, выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части порядка ведения учетно-регистрационной дисциплины, условий отбывания осужденными наказания в штрафных помещениях, нарушения трудовых прав осужденных. По итогам проверки начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В результате выезда в исправительную колонию № 6, расположенную в Челябинске, установлены нарушения при применении к осужденным мер взыскания, факты предоставления им и их родственникам платных услуг при проведении длительных свиданий, нарушения порядка проведения личного приема граждан персоналом исправительного учреждения. По итогам проверки из штрафного изолятора освобожден незаконно содержащийся в нем осужденный. Начальнику учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства. Челябинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила деятельность Федерального казенного учреждения общего режима исправительной колонии № 8 ГУФСИН России по Челябинской области. Выявлены факты нарушения требований установленного законом порядка проведения медицинского осмотра осужденных перед переводом в помещения камерного типа, водворением в штрафной изолятор и ведения медицинской документации. Кроме того, приказ начальника исправительного учреждения об утверждении распорядка дня для осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, не предусматривал обязанность должностных лиц учреждения проводить с осужденными воспитательную работу. Прокурор внес начальнику учреждения представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. По требованию прокурора отменено одно постановление о водворении осужденного в штрафной изолятор. На приказ начальника исправительного учреждения об утверждении распорядка дня для осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, внесен протест. Протест удовлетворен. Распорядок дня приведен в соответствие с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях также выявила нарушения при помещении лиц в штрафной изолятор в исправительной колонии № 18 города Магнитогорска. Установлено, что осужденный был подвергнут мерам дисциплинарного характера за нарушение распорядка дня при отсутствии достаточных доказательств проступка. По требованию прокурора он освобожден из помещения штрафного изолятора. Прокурор внес представление начальнику колонии об устранении нарушений законодательства при наложении на осужденных взысканий.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.02.12

Южноуральский пенсионер заставил Сбербанк заплатить проценты за незаконное использование его денег. / Южноуральские автостраховщики обвинили «Росгосстрах» в незаконной выдаче полисов ОСАГО. Клиентам выдавали талоны ТО и полисы без прохождения техосмотра. / Доверенными лицами Путина в Свердловской области стали рабочий УВЗ, врач и учитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках