российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В истории с туроператором «Ланта-тур вояж» пострадали четверо южноуральцев В России до сих пор нет механизма помощи туристам за рубежом

Четверо южноуральцев пострадали в истории с туроператором «Ланта-тур вояж».

Напомним, 27 января холдинг объявил о приостановке деятельности: компания не смогли вовремя перекредитоваться, чтобы оплатить заказанные услуги, вследствие чего произошел кассовый разрыв. Это и привело к остановке работы. Пострадавшими могут признать до 3 тысяч человек – как ставших заложниками в зарубежных отелях, так и не успевших выехать на отдых. Южноуральцы оказались в числе последних.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молодые люди нашли путевки в Китай через Интернет и выкупили их в одном из челябинских турагентств. Любопытно, что путевка предусматривала страховку на случай невылета, однако, как оказалось, тур оператор, получивший деньги в полном объеме, необходимую сумму страховой компании не перечислил. В данный момент не известно, получат ли пострадавшие южноуральцы хоть какую-нибудь компенсацию.

По словам руководителей челябинских турагентств, от подобной ситуации никто не застрахован: в России до сих пор нет механизма помощи туристам, попавшим в сложную ситуацию за рубежом. Игроки туристического рынка неоднократно выходили с предложениями внести определенные изменения в законодательство, но депутаты Госдумы их игнорируют.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.02.12

В больнице Еманжелинска пациентов лечили просроченными медикаментами. И обделяли едой. / В Верхнем Уфалее не будут возбуждать уголовное дело за попытку сорвать митинг медиков (ВИДЕО). Креатизм чиновников останется безнаказанным. / Начальник избирательного штаба Путина: Возвращение Крыма России «в наше время невозможно». Говорухин грозит Януковичу и Партии регионов «началом конца». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках