российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержаны продавцы героина

Около 300 граммов героина изъяли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области у семейной пары из Чебаркульского района.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД, сначала сотрудники полиции задержали мужчину, он добровольно выдал стражам порядка полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Как позже установили эксперты, в пакетике оказался героин общим весом 40 граммов. Наркотическое средство на атвотрассе возле поселка Кундравы Чебаркульского района ему продали двое молодых людей – мужчина и женщина.

Оперативники установили за продавцами наблюдение и задержали пару при сбыте 17 граммов героина. При личном досмотре у главы семейства оперативники изъяли еще 40 граммов смертоносного порошка. Во время проведения дальнейших мероприятий сыщики нашли тайник на территории Уйского района Челябинской области, где из схрона изъяли еще 230 граммов наркотика.

По сведениям сотрудников ОБНОН ГУ МВД России по Челябинской области, наркотическое зелье наркосбытчикам поступало из республики Таджикистан, а распространяли они его на территории Чебаркульского района Челябинской области.

Задержанные мужчина и женщина раньше в поле зрения правоохранительных органов не попадали, официально нигде не работали, оба ранее не судимы и к уголовной ответственности не привлекались. Основным средством их существования был преступный бизнес. В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе, в отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.02.12

На Южном Урале начинается суд по делу о фальсификациях на трех избирательных участках. Члены УИК заявляют, что не помнят, как подписывали протоколы. / В истории с туроператором «Ланта-тур вояж» пострадали четверо южноуральцев. В России до сих пор нет механизма помощи туристам за рубежом. / В больнице Еманжелинска пациентов лечили просроченными медикаментами. И обделяли едой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках