российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 70% всех проданных туристических туров приходится на Анталью

Южноуральцы весьма не требовательно относятся к качеству туристических услуг: они готовы выбирать сомнительные удобства и ограниченное питание, лишь бы сэкономить на путевке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самый популярный вид тура в Челябинской области – «горящий». «Клиенты предпочитают путевки за 7-10-15 тысяч рублей, – говорит генеральный директор турагентства «Корас» Наталья Сахнова. – Мы предупреждаем, что за эти деньги их будут кормить только помидорами и соевой колбасой. И их устраивает – им нужна низкая цена».

Исходя из этого самым популярным туристическим зарубежным направлением на Южном Урале является турецкая Анталья – на ее долю приходится до 70% всех проданных в Челябинской области туров. На втором месте Египет. Европа востребована гораздо меньше: если в Испанию и Грецию южноуральцы еще ездят, то, например, Франция практически не пользуется спросом. «Дорого и скучно, – объясняет ситуацию Наталья Сахнова. – Во Франции нечего делать без карточки с 10 тысячами евро, во время экскурсий все рассказывают одно и то же – о королях и их любовницах, а по красоте все их дворцы не идут ни в какое сравнение с нашим Санкт-Петербургом».

В последнее время, отмечают туроператоры, начал проявляться интерес к Южной Америке, но пока такие заявки единичны.

При этом отмечается, что в текущем году стоимость путевок возрастет на 5% – 20% в зависимости от популярности направления. А стоимость индивидуальных туров автоматически нужно умножать на два.

Кстати, подорожают и местные здравницы: южноуральские санатории и турбазы уже подняли цены на 5% -10%.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.02.12

В южноуральском поселке Роза началось переселение жителей аварийных домов (ФОТО). До конца недели начнется снос опасных жилищ. / Южноуральский минсельхоз требует от властей Миасса разъяснений по поводу отстрела бродячих собак. / УФССП заявило, что не имеет к голодовке в Магнитогорске никакого отношения. И подчеркнуло, что нет законных оснований не исполнять решение суда о выселении голодающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках