российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить банду, убивавшую и грабившую людей в Дагестане и на Южном Урале

В Челябинске предстанут перед судом организатор и члены банды, занимавшейся убийствами и ограблениями людей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, закончено расследование уголовного дела в отношении организатора и двух участников преступной группы, совершивших тяжкие преступления на территории Республики Дагестан и Челябинской области.

По данным следствия, 58-летний житель Республики Дагестан и его 30-летний сын в 2002 году в Махачкале совершили разбойное нападение на двух женщин, вооружившись ножом и пистолетом. Одну из жертв преступники убили, вторую тяжело ранили, похитив у них 6 тысяч 200 долларов США.

После этого отец с сыном купили фальшивые паспорта и скрывались в разных городах России. В 2009 году они приехали в Челябинск, где отец организовал и возглавил устойчивую вооруженную группу – банду. В нее вошли его сын и житель Челябинской области.

Бандиты решили совершить нападение на супружескую пару, проживающую в одном из домов в поселке Красное поле Сосновского района. Они купили пистолет и боеприпасы к нему и в ночь на 7 мая 2010 года убили семью в собственном доме.

Все трое членов банды были задержаны непосредственно после данного преступления. Им предъявлено обвинение в бандитизме, совершении убийств, разбойных нападений, приобретении огнестрельного оружия. Выходцы из Дагестана также обвиняются в использовании подложных паспортов.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.12

На Южном Урале бесплатные земельные участки могут получить пока только 30 процентов нуждающихся. / Горбачев: «Путинскую систему необходимо разрушить». / Зюганов не будет дебатировать «абы с кем». Его сторонники в шоке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках