российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замруководителя администрации президента РФ приехал на Южный Урал

Ветераны Челябинской области еще раз напомнили о своей инициативе по поводу частичного приравнивания тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны. На этот раз заместителю руководителя администрации президента России Александру Беглову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о ветеранах вспоминали сегодня на заседании Совета по делам ветеранов и инвалидов в Уральском федеральном округе. Провел его Беглов. Он сообщил, что посещает федеральные округа, собирает мнения и предложения по поводу новых нормативных документов о ветеранских организациях, не пояснив, что за документы, а также выслушивает пожелания и, просто смотрит, как живут ветераны. Отметим, что свой визит Беглов начал с поездки в Миасс, где оценил состояние производства государственного ракетного центра «КБ имени Макеева» и проанализировал работу бригадиров на АЗ «Урал».

За южноуральских ветеранов высказался председатель регионального совета ветеранов Анатолий Сурков. По его словам, пожилым людям Челябинской области несказанно повезло: «У представителей власти все нормально со слухом, они слушают и слышат ветеранов и не считают их выжившими из ума».

Но кое-что их все-таки беспокоит. Сурков вспомнил о Форуме тружеников тыла, проходившем в Челябинской области в ноябре прошлого года. Тогда его участники потребовали перевести тружеников из категории региональных в федеральные льготники, частично приравнять их к ветеранам Великой Отечественной войны (в части медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения и т.п.), а также потребовали уделить больше внимания вопросам увековечивания памяти тружеников тыла.

По словам Суркова, только в Челябинской области была реакция на этот форум: южноуральские парламентарии отправили письмо в Госдуму. Остальные регионы Урала остались безучастны.

Беглов отметил, что предложения достойные и заслуживающие внимания, поручил записать их в протокол заседания, затем их передадут президенту.

После этого Совет продолжил обсуждать ветеранские проблемы в закрытом режиме. Зачем Беглов реально приезжал в Челябинскую область, так и осталось загадкой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.12

Авторский взгляд телеведущего Андрея Доброва пришелся по вкусу екатеринбуржцам. Ведущий итогового выпуска новостей РЕН ТВ дал интервью «Новому Региону». / Жители Коркино забросали мэрию сообщениями о трещинах в их домах. Чиновники называют обратившихся «сказочниками». / В кыштымской колонии повесился 42-летний осужденный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках