российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале самые злостные неплательщики алиментов обитают в Аше, Верхнем Уфалее и Катав-Ивановске

В 23 муниципалитетах Челябинской области высокий уровень задолженности по алиментным обязательствам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году на исполнении у южноуральских приставов находилось 62 тысячи 200 производств по взысканию алиментов с родителей на содержание детей. За год было окончено или прекращено чуть более 18 тысяч дел. Только 1 тысяч 172 должника исполнили свои обязательства добровольно. Большинство южноуральцев, обязанных платить алименты своим несовершеннолетним детям, предпочитают уклоняться от исполнения этого долга.

Проанализировав ситуацию с алиментной задолженностью в Челябинской области, судебные приставы составили специальную долговую карту. Оказалось, что самая печальная ситуация сложилась в Ашинском, Катав-Ивановском районах и Верхнем Уфалее, здесь на 100 человек населения приходится 3 должника-алиментщика. Ненамного отстали Кусинский, Коркинский, Пластовский, Усть-Катавский районы и Миасс где тоже очень высок процент неплательщиков алиментов. Еще в 15 территориях на каждые 100 жителей приходятся двое, не желающих содержать своих детей.

Отметим, с 2013 года вступят в силу изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми, должников-алиментщиков можно будет наказывать привлечением на принудительные работы. Приставы считают, что эта мера частично решит многолетнюю проблему взыскания алиментных долгов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.02.12

На Южном Урале усилен контроль за природоохранной деятельностью крупных промышленных предприятий. / Южноуральский предприниматель недоплатил налогов на 5 миллионов рублей. За это его оштрафовали на 200 тысяч. / На Южном Урале арестовали попугая. Птице пришлось отвечать за своих хозяев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках