российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экологи объединились с полицией в борьбе за чистоту Челябинска

Челябинские экологи решили объединиться с полицией в борьбе за чистоту города. В рамках сотрудничества планируется провести совместные рейды, уделив особое внимание соблюдению правил благоустройства города и правил поведения на территории особо охраняемых территорий, а именно в Челябинском городском бору, Каштакском бору и на озере Смолино. Первый рейд состоялся сегодня. Только на одной контейнерной площадке у дома №11 по улице Ленина обнаружили два припаркованных автомобиля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МУП «ГорЭкоЦентр», проблема парковки личного автотранспорта возле контейнерных площадок стоит довольно остро. Жители, паркуя свои автомобили, перекрывают подъездные пути для мусоровозов. Спецтехника не может подъехать к контейнерам для выгрузки отходов, что приводит к образованию кучи мусора. На нарушителей, выявленных в ходе рейда, составлены протоколы. Данное правонарушение предполагает штраф от 1,5 до 5 тысяч рублей. Размер штрафа будет определен на административной комиссии.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.02.12

Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. / На Южном Урале самые злостные неплательщики алиментов обитают в Аше, Верхнем Уфалее и Катав-Ивановске. / На Южном Урале усилен контроль за природоохранной деятельностью крупных промышленных предприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках